Как проверить американский интернет-магазин?

Новичкам в мире онлайн-шопинга покупка товаров из магазинов США кажется чем-то опасным. Они боятся наткнуться на мошенников, некачественный товары, недобросовестных продавцов. Страхи вполне обоснованы, так как в виртуальном мире очень много мошенников. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше всего заказывать из проверенных магазинов. Мы сделали специальный раздел, где есть каталог магазинов Америки. Они имеют хорошую репутацию, товары великолепного качества, гарантирую возврат, обмен и предоставляют много других «плюшек». Но если вы все же нашли магазин не из этого списка, есть риск сделать заказ в США, оплатить его, но так и не дождаться выбранного товара. В этом случае следуйте нашей инструкции по проверке подлинности зарубежных магазинов.
Как проверить интернет-магазин на подлинность
1. Сайты магазинов в Америке должны иметь презентабельный внешний вид. Обращайте внимание даже на информационное наполнение ресурса: на наполненность разделов, на наличие фото, на наличие раздела с контактными данными. Если там только фото с привлекательными ценами, не стоит оставаться на такой торговой площадке. 2. Проверьте, не попал ли магазин в черный список. Сделать это можно несколькими способами: просмотреть каталог интернет-магазинов США, которые попали в ЧС на сайте Scamfreeinternet.com. Прочесть отзывы об интернет-площадке, забив их название в поисковик. 3. Перед тем как оплатить покупку в незнакомом магазине, потратьте немного времени и проверьте его регистрационные данные. Это можно сделать на сайтах whois.com или scamadviser.com. Там Вы увидите, на какой адрес в США зарегистрирован домен (и зарегистрирован ли он вообще), различную контактную информацию компании (адрес, телефон, почту) и даже дату регистрации домена. Поверьте, если магазин в США зарегистрирован в 2000 году, он совершенно точно давно на рынке и у него уже были сотни (и более) покупателей. А вот сайт с регистрацией менее 6 месяцев лучше обойти стороной или проверить более тщательно. 4. Заострите внимание на том, каким способом осуществляется оплата в выбранном американском интернет-магазине.

Замечательно, если в магазине есть PayPal. Если с вашим заказом что-то пойдет не так, то эта платежная система может помочь вернуть потраченные средства. Стандартный способ оплаты во всех интернет-магазинах – банковская карта, но порой это очень небезопасно. Для того чтобы данные с банковской карты не попали в руки к мошенникам, необходимо убедиться, что оплата проходит по защищенному протоколу. Проверить это легко - должна стоять метка с закрытым замком возле HTTPS во время оплаты. Категорически нельзя отправлять реквизиты банковской карты через электронные почты открытым письмом и отправлять оплату через системы переводов. 5. Обратите внимание на контакты службы поддержки. Попробуйте с ними связаться и уточнить детали по заказу, если ответят быстро, значит торговая площадка подлинная. 6. Скидки в американских интернет-магазинах не должны быть огромными. Да, вы можете рассчитывать на -50% на продукцию бренда GAP, но туфли Chanel со скидкой 80%, особенно из новых коллекций, вам не найти. Увидели такой? Скорее закрывайте сайт. Это гарантировано мошенники. 7. Сейчас ни один крупный интернет-магазин не обходится без странички в социальных сетях. Ссылки на официальные аккаунты всегда располагают внизу сайта на главной странице. При этом, нажав на иконку и перейдя на страничку в соцсети, Вы увидите в шапке профиля обратную ссылку на сайт. 8. Проверьте правильность написания названия бренда. Иногда на подделках специально создаются “глупые” ошибки в названии. 9. Посмотрите на фото изделия: на бирках, нашивках, лейблах, заклепках, пуговицах, замке молнии брендовых вещей должны быть логотипы или название производителя.
Обязательно внимательно посмотрите и на главные страницы подозрительный сайтов. В Америке есть несколько сервисов, которые предоставляют онлайн ресурсам системы защиты данных. Самые популярные из них McAfee, VeriSign и Comodo's HackerProof Vulnerability. Увидели их логотипы (можно найти в Гугл)? Это точно американские интернет-магазины и им можно доверять!