Интернет-магазин eBay в США - как покупать с доставкой в Россию

На торговой площадке EBay есть товары от продавцов со всего мира. Продается все – от аксессуаров к смартфону до ювелирных украшений. В первую очередь на EBay лучше искать товары, которые сложно найти: вещи из лимитированных коллекций или выпущенные брендами несколько лет назад, которые на официальных сайтах уже не найти.

Что такое EBay


EBay.com – торговая площадка, посещаемая миллионами людей ежедневно, основанная в 1995 году американской компанией Amazon. Создатели не занимаются продажами там, а предоставляют онлайн-ресурс в пользование продавцам для торговли. И там можно купить дешево разные товары: одежду известных брендов, аксессуары, технику, обувь, смартфоны, автозапчасти, косметику, все для отдыха и спорта.

Преимущества площадки и ее минусы

У аукциона много преимуществ, по сравнению с обычными интернет-магазинами:

- Невысокие цены на товары (часто действуют выгодные акции и распродажи).

Реализация продукции напрямую от производителей.

Уникальность (есть коллекционные предметы, которых больше нигде нет).

Есть официальные магазины известных брендов и компаний.

К минусам относится то, что отсутствует интерфейс с возможностью выбора языка. Хотя наличие онлайн-переводчика решает эту проблему для тех, кто не знает английский.


Регистрация на EBay

Чтобы начать совершать покупки на аукционе, нужно пройти регистрацию. Обязательным требованием является достижение покупателем возраста 18 лет, наличие действительной электронной почты и платежной карты, настроенной для покупок через Интернет.

Процедура регистрации

Для регистрации на сайте нужно зайти на главную страницу площадки. Официальный сайт Ебей на русском доступен жителям России. Но нужно перейти на версию для жителей США.


В верхнем левом углу есть кнопки «Зарегистрироваться/Register» и «Войти/Sign». Выбирайте ссылку «Зарегистрироваться».


После нажатия на ссылку открывается форма регистрации, куда нужно вписать имя, фамилию, адрес электронной почты и придумать пароль. Она расположена с левой стороны. Справа находятся ссылки для регистрации через социальные сети.


На экране откроется начальная страница с именем зарегистрировавшегося покупателя. Справа, вверху будет предложено выбрать адрес доставки. Нужно выбрать свою страну, куда будут отправляться приобретенные товары (США). В открывшемся окошке нажать «Done». Если была выбрана страница Ебей ru, интернет магазин на русском языке, вся информация будет доступна на языке выбранной страны. Но вы должны знать, что не все продавцы отправляют в Россию напрямую, ассортимент и акции такого магазина значительно отличается от американского.

Чтобы начать покупать, нужно добавить платежную информацию и методы оплаты. Это можно сделать, перейдя в личный кабинет. При нажатии на ссылку откроется окошко с выбором перехода в настройки и выходом из кабинета. Переход делается по верхней ссылке с настройками. 


На открывшейся странице предлагается выбрать способ оплаты – банковская карта, Paypal.


После нажатия одной из ссылок, сайт предложит ввести повторно пароль и подтвердить изменения.


Следующим этапом будет заполнение личных данных: город, улица, номер дома, почтовый индекс, телефон (все это можно посмотреть в личном кабинете на нашем сайте).


Когда будет внесена информация, снизу окна нужно нажать кнопку «Continue» и откроется кабинет, где нужно выбрать платежную информацию и добавить кредитную карту или счет Paypal, нажать на кнопку «Продолжить». 


В окне введите реквизиты банковской карты: номер карты, секретный код и дату действия карты. 

Если все было сделано правильно, появится окно с подтверждением того, что кредитная карта была привязана к аккаунту.


Поиск и сортировка товаров

На торговой площадке выставлено много товаров и новичку сложно разобраться с поиском нужных вещей, особенно, когда ебей не на русском. Найти товары можно тремя разными способами: поиском по поисковым запросам, по категориям и воспользовавшись расширенным поиском.

Поисковый запрос

Этот вид поиска самый простой и не отличается от строки поисковика браузера. Вверху страницы есть графа, куда вводится название товара на английском языке. Если нет знаний иностранного языка, можно воспользоваться Гугл или Яндекс переводчиком.


На странице высветятся все товары, подходящие под заданный поисковый запрос.

Поиск по категориям

Искать нужные вещи, воспользовавшись категориями – самый простой способ найти быстро нужный товар.


Расширенный поиск

От обычного по названию товара расширенный поиск отличается тем, что в поисковую строку вводится название, категория и дополнительные параметры, связанные с искомой вещью.


В параметрах можно выбрать цену, состояние (новое или б/у), цвет, местонахождение. Это позволит отсеять ненужные товарные позиции. Можно сделать сортировку продавцов, выбрав с большим количеством завершенных сделок. 


Как покупать на EBay

Сделать покупку в интернет-магазине Ебей можно двумя способами – через аукцион и немедленное приобретение.

Покупки через ставку

Если покупать через аукцион, делается ставка на интересующий товар. Выигрывает тот покупатель, который предложил наибольшую цену. Для участия нужно зайти на страничку покупаемой вещи и выбрать пункт «Разместить ставку». 


Покупки без аукционов

Если удалось найти подходящий итем по низкой цене, его можно купить без торгов. Нужно перейти на его страницу и выбрать пункт «Купить сейчас».


На странице появится подробная информация о товаре, его характеристики. Нужно внимательно с ними ознакомиться, убедиться в том, что параметры отвечают тем, которые искались, прочесть информацию о завершенных сделках продавца, отзывы других покупателей.

Если все хорошо, сделка оформляется и выбираются реквизиты для оплаты. После подтверждения, появится такое окно:


Нажмете синюю кнопку – сделка завершена.

Отмена покупки

Иногда возникает необходимость отменить сделку. Это можно сделать до момента оплаты товара. На сайте нет специальной кнопки, где через кабинет покупателя ее отменяют. Нужно обращаться непосредственно к продавцу.


Иногда продавцы не отвечают несколько дней, в таких случаях запрос повторите. Отправляют его повторно и в случае отказа продавца отменить сделку. Нужно убедить его, что товар был приобретен по ошибке, а изначально планировалось купить у него другой товар. Можно обратиться в техподдержку.

После подтверждения отмены покупки на электронную почту поступит уведомление. На странице покупателя будет высвечивать отмена покупки. Примите ее и поблагодарить продавца за то, что пошел на встречу.


После того, как пришло подтверждение, появится окно с информацией по отмене заказа.


Как не купить подделку на EBay?

Обратите внимание на:

-  На дату регистрации продавца. Лучше, чтобы она была больше двух лет.

-  Рейтинг продавца. Чем он выше, тем вероятнее, что продавец добросовестный. 

-  Отзывы и соотношение позитивных/негативных отзывов. Если негативных отзывов мало, продавец, скорее всего, хороший.


Сколько стоит доставка с Ебей

Чаще всего по США у американских продавцов доставка бесплатная. Платная или бесплатная она можно посмотреть в карточке товара перед заказом или в корзине перед оплатой товара. Вариантов доставки в Россию с ебей.com с нашей помощью несколько. Стоимость зависит от вида доставки и веса посылки. Вы можете узнать, сколько будет стоить доставка из США, воспользовавшись калькулятором на главной странице USAnaDivane.

Частые вопросы

Не знаю английского. Как быть?

Чтобы купить товар на сайте не обязательно владеть английским языком. Есть набор фраз, которыми можно воспользоваться при общении с продавцом. Беспроигрышный вариант – онлайн-переводчик в браузере и заказ выкупа с нашей помощью.

Мне придется торговаться на аукционе?

Площадка представляет собой аукцион, где делается ставка. Но, можно сразу купить интересующую вещь, нажав на кнопку «Купить сейчас».

Если я не очень хорошо торгуюсь, а очень хочется купить именно то, что я нашел на аукционе, что делать?

Если попалась нужная вещь, а на нее еще нет ставок, можно отправить сообщение продавцу, с просьбой о покупке, написав свою цену. Или доверить выкуп нам.

Что такое «предложить цену»?

На странице с выбранным товаром находится кнопка, куда вписывается своя цена. Продавец может согласиться с предложенной стоимостью или отклонить ее.

Бывают ли на eBay скидки и распродажи?

На платформе часто проводятся щедрые распродажи и устанавливаются на товары выгодные скидки. Также, при самостоятельных выкупах пользуйтесь удобным для вас кэшбеком – с каждой покупки возвращается от 1 до 2% от оплаченной суммы.

В чем отличие eBay от других интернет-магазинов?

На аукционе можно предлагать свою цену. На платформе миллионы продавцов со всего мира продают товары разных категорий, в том числе и редкие вещи.

Что делать если мой заказ не пришел, или пришел, но не соответствует своему описанию?

После подтверждения заказа необходимо связаться на сайте с продавцом и попросить указать дату отправки и после дать номер накладной для отслеживания товара. В случае, когда продавец не ответил, нужно через 1-3 дня открыть диспут в Центре разрешения конфликтов, указав, что продавец не отвечает, товар еще не получен.

Подать подобный запрос можно в течение 30 дней от примерной даты доставки, но не позднее 37 дней. Деньги будут возвращены, официальные сроки возврата - до 30 дней. В ситуации, когда посылка получена, а товар не соответствует описанию, есть возможность отправить его обратно, написав нам в личном кабинете и в Службу поддержки клиентов EBay. Транспортные расходы оплачивает покупатель.

Не опасно ли сообщать данные моей карточки?

Платформа заботиться о безопасности клиентов. Поэтому можно смело вводить платежные реквизиты. Если есть сомнения по этому поводу, можно воспользоваться сервисом Pay Pal.

eBay не отправляет напрямую в Россию/мою страну, что делать?

Некоторые продавцы действительно отказываются отправлять посылки в Россию. Но наш склад находится в США, в личном кабинете на usanadivane.com вы найдете свой индивидуальный адрес. Пользуйтесь им, чтобы оформить доставку с EBay к нам, а потом мы отправим все заказанные вами товары в ваш город.

Если выкупить самостоятельно не получается или вы не хотите разбираться во всех тонкостях EBay, просто выберет нужный вам товар и в личном кабинете оформите Поручение на покупку. Мы все сделаем за вас!